Mo
Dojo-1 Gross
Mo
Dojo-klein
Di
Dojo-1
Di
Dojo-2
Mi
Dojo-1
Mi
Dojo-2
Do
Dojo-1
Do
Dojo-2
Fr
Dojo-1
Fr
Dojo-2
Sa
Dojo-1
Sa
Dojo-2
Taiji-Quan & Qi-Gong
Alle/Tous
08:15 - 09:15

Karate
40+ / Erwachsene / Adultes Alle / Tous
09:30 - 10:30

Karate SKS
SKS + RK Kata
10:30 - 12:00
Free Training
08:15 - 11:30
Karate
40+ / Erwachsene / Adultes Alle / Tous
09:30 - 10:30

Karate SKS
SKS + RK Kumite
10:30 - 12:00
Free Training
09:30 - 11:30
Cardio Kick+Box
09:30 - 10:30
Training - National - Mannschaft
Entraînement nationale de Kata / Seminaire / Entraînements spéciaux etc.
09:00 - 17:00

Training Kondition / Condition
Alle/Tous
10:00 - 12:00
Training - National - Mannschaft
Nationales Kata Training / Seminar / Spezialtraining etc.
09:00 - 17:00

Karate 3+ MuKi / VaKi
Karate 3+ MuKi/VaKi
09:30 - 10:30
Yoga
Alle/Tous
12:15 - 13:00
Karate U8 Bonsai
OS = Oberstufe / Niveau avancé
16:30 - 17:30

Karate-Wettkampf / Compétition
U16 + RK Kata/Kumite
17:30 - 19:00
Karate U8 Bonsai
US = Unterstufe / Niveau inférieur
16:45 - 17:45

Free Training
17:45 - 18:30
Karate U8 Bonsai
US = Unterstufe / Niveau inférieur
16:45 - 17:30

Karate-Wettkampf / Compétition
U16 + RK Kumite
17:30 - 19:00
Free Training
16:30 - 18:30
Karate U8 Bonsai
SP-1 =­ Freiwilliger Schulsport /­ Sport d'école facultatif
16:45 - 17:45

Karate U16 Junior
SP-2 = Freiwilliger Schulsport / Sport d'école facultatif
17:45 - 18:45
Karate U14 Kids
MS = Mittelstufe - Niveau moyen
17:00 - 18:00
MS = Mittelstufe - Niveau moyen
Karate U14 Kids
US = Unterstufe - Niveau intérieur
17:00 - 18:00
Karate U14 Kids
MS = Mittelstufe / Niveau moyen
17:00 - 18:00
Karate U14 Kids
US = Unterstufe - Niveau intérieur
17:00 - 18:00
Karate-Wettkampf / Compétition
U14 + RK Kata
17:00 - 18:00
Karate-Wettkampf / Compétition
Erwachsene / Adultes RK + Kata / Kumite
18:00 - 19:30

Taiji-Quan & Qi-Gong
Schwert / Épée
19:30 - 20:30
Yoga
Alle/Tout
18:00 - 19:00
Karate-Wettkampf / Compétition
Erwachsene / Adultes RK + Kumite
18:00 - 19:30

Taiji-Quan & Qi-Gong
Alle/Tous
19:30 - 20:30
Free Training
18:00 - 19:00
Karate-Wettkampf / Compétition
Erwachsene / Adultes RK + Kata / Shotokan
18:00 - 19:30

Karate-Wettkampf / Compétition
Erwachsene / Adultes RK + Shito- / Goju-Ryu
19:30 - 21:00
Karate 40+
OS = Oberstufe / Niveau avancé
19:00 - 20:00
Karate Erwachsene / Adultes
US = Unterstufe / Niveau inférieur
19:00 - 20:00
Weiss bis blau Gürtel / Ceintures blanches à bleues

Kick-Boxing
Alle/Tous
19:00 - 21:15
Krav-Maga Self-Defense
Alle/Tous
19:15 - 20:45
Karate 40+
Ü40 OS
OS = Oberstufe / Niveau avancé
19:00 - 20:00
Karate Erwachsene / Adultes
US = Unterstufe / Niveau inférieur
19:00 - 20:00
Weiss bis blau Gürtel / Ceintures blanches à bleues

Kick-Boxing
Alle/Tous
19:45 - 21:15
Krav-Maga Self-Defense
Alle/Tous
19:45 - 20:45
Kick-Boxing
Alle/Tous
19:00 - 20:00
Karate Erwachsene / Adultes
OS = Oberstufe Niveau / avancé
20:00 - 21:30
Karate Erwachsene / Adultes
OS = Oberstufe / Niveau avancé
20:00 - 21:30
Kick-Boxing
Sparring
20:00 - 21:00

Mo
Dojo-1 Gross

  • Karate U8 Bonsai OS = Oberstufe / Niveau avancé
    16:30 - 17:30
  • Karate-Wettkampf / Compétition U16 + RK Kata/Kumite
    17:30 - 19:00
  • Karate 40+ OS = Oberstufe / Niveau avancé
    19:00 - 20:00
  • Karate Erwachsene / Adultes OS = Oberstufe Niveau / avancé
    20:00 - 21:30

Mo
Dojo-klein

  • Karate U8 Bonsai US = Unterstufe / Niveau inférieur
    16:45 - 17:45
  • Free Training
    17:45 - 18:30
  • Karate Erwachsene / Adultes US = Unterstufe / Niveau inférieur · Weiss bis blau Gürtel / Ceintures blanches à bleues
    19:00 - 20:00
  • Kick-Boxing Alle/Tous
    19:00 - 21:15

Di
Dojo-1

  • Taiji-Quan & Qi-Gong Alle/Tous
    08:15 - 09:15
  • Karate 40+ / Erwachsene / Adultes Alle / Tous
    09:30 - 10:30
  • Karate SKS SKS + RK Kata
    10:30 - 12:00
  • Karate U14 Kids MS = Mittelstufe - Niveau moyen · MS = Mittelstufe - Niveau moyen
    17:00 - 18:00
  • Karate-Wettkampf / Compétition Erwachsene / Adultes RK + Kata / Kumite
    18:00 - 19:30
  • Taiji-Quan & Qi-Gong Schwert / Épée
    19:30 - 20:30

Di
Dojo-2

  • Free Training
    08:15 - 11:30
  • Karate U14 Kids US = Unterstufe - Niveau intérieur
    17:00 - 18:00
  • Yoga Alle/Tout
    18:00 - 19:00
  • Krav-Maga Self-Defense Alle/Tous
    19:15 - 20:45

Mi
Dojo-1

  • Karate U8 Bonsai US = Unterstufe / Niveau inférieur
    16:45 - 17:30
  • Karate-Wettkampf / Compétition U16 + RK Kumite
    17:30 - 19:00
  • Karate 40+ Ü40 OS
    OS = Oberstufe / Niveau avancé
    19:00 - 20:00
  • Karate Erwachsene / Adultes OS = Oberstufe / Niveau avancé
    20:00 - 21:30

Mi
Dojo-2

  • Free Training
    16:30 - 18:30
  • Karate Erwachsene / Adultes US = Unterstufe / Niveau inférieur · Weiss bis blau Gürtel / Ceintures blanches à bleues
    19:00 - 20:00
  • Kick-Boxing Alle/Tous
    19:45 - 21:15

Do
Dojo-1

  • Karate 40+ / Erwachsene / Adultes Alle / Tous
    09:30 - 10:30
  • Karate SKS SKS + RK Kumite
    10:30 - 12:00
  • Karate U14 Kids MS = Mittelstufe / Niveau moyen
    17:00 - 18:00
  • Karate-Wettkampf / Compétition Erwachsene / Adultes RK + Kumite
    18:00 - 19:30
  • Taiji-Quan & Qi-Gong Alle/Tous
    19:30 - 20:30

Do
Dojo-2

  • Free Training
    09:30 - 11:30
  • Karate U14 Kids US = Unterstufe - Niveau intérieur
    17:00 - 18:00
  • Free Training
    18:00 - 19:00
  • Krav-Maga Self-Defense Alle/Tous
    19:45 - 20:45

Fr
Dojo-1

  • Yoga Alle/Tous
    12:15 - 13:00
  • Karate-Wettkampf / Compétition U14 + RK Kata
    17:00 - 18:00
  • Karate-Wettkampf / Compétition Erwachsene / Adultes RK + Kata / Shotokan
    18:00 - 19:30
  • Karate-Wettkampf / Compétition Erwachsene / Adultes RK + Shito- / Goju-Ryu
    19:30 - 21:00

Fr
Dojo-2

  • Cardio Kick+Box
    09:30 - 10:30
  • Karate U8 Bonsai SP-1 =­ Freiwilliger Schulsport /­ Sport d'école facultatif
    16:45 - 17:45
  • Karate U16 Junior SP-2 = Freiwilliger Schulsport / Sport d'école facultatif
    17:45 - 18:45
  • Kick-Boxing Alle/Tous
    19:00 - 20:00
  • Kick-Boxing Sparring
    20:00 - 21:00

Sa
Dojo-1

  • Training - National - Mannschaft Entraînement nationale de Kata / Seminaire / Entraînements spéciaux etc.
    09:00 - 17:00
  • Training Kondition / Condition Alle/Tous
    10:00 - 12:00

Sa
Dojo-2

  • Training - National - Mannschaft Nationales Kata Training / Seminar / Spezialtraining etc.
    09:00 - 17:00
  • Karate 3+ MuKi / VaKi Karate 3+ MuKi/VaKi
    09:30 - 10:30
Aucun stundenplan disponible !